пятница, 26 октября 2012 г.

0014


Сергей и Рома решили заняться слэклайном.  Пошли в лес, так как в городе подходящего места не было, да и ходить на виду у всех не особо хотелось – они ещё были новичками в этом спорте, и желанием позориться не горели. В лесу между двух деревьев натянули ленту,  начали ходить.  Часто падали, но с неугасающим рвением снова вскакивали на ленту и продолжали попытки. Конечно, если бы не пиво, по два литра которого успел высосать каждый, у них получалось бы лучше. Пиво закончилось, и Рома достал из рюкзака бутылку водки, о которой Сергей даже не догадывался. Он как раз в этот момент был сосредоточен на своей ходьбе, и не видел, что Роман откупорил бутылку и приложился к горлышку. Сергей, закусив нижнюю губу (он всегда так делал, когда сосредотачивался на чём-то) и, подняв руки для равновесия, делал уже пятый, рекордный шаг, когда боковым зрением заметил неестественную позу друга. Он бросил короткий взгляд на Рому – тот, запрокинув голову, вливал в себя водку. Сергей от увиденного так оторопел, что потерял равновесие, и, зацепившись ногой за ленту,  лицом вниз рухнул на землю.
-Бля..!
Роман ртом брызнул фонтан водки, увидев это. Сергей напоминал огромную морскую звезду, впечатавшуюся в землю. Рома начал  громко смеяться, попутно кашляя – водка попала не в то горло, к тому же сильно обожгла рот и гортань. Резко подкатила тошнота, и Роман оросил землю полупереваренными чипсами с кислым пивом. Продолжая смеяться, и вытирая рот, он подошёл к рухнувшему другу.
-Ты жив, Гагарин?
Стон.
-Флядь… фольно…
Роман одной рукой (в другой у него была бутылка водки) помог подняться Сергею с земли. Поднёс бутылку ко рту и начал пить, но тут взглянул в лицо Сергея и сделал второй водочный фонтан прямо в лицо другу, отчего тот завизжал и начал тереть глаза. Нижняя губа Сергея висела на тоненьком лоскутке кожи, весь подбородок был в крови. Сергей увидел выражение лица Ромы и быстро поднял руку к лицу.
-ЁФ  ТФОЮ АТЬ!!!
-Дружище…
-ФЛЯДЬ!! ФЫЗОФИ «СКОРУЮ»!!!
Роман начал лихорадочно шуршать по своим карманам. Нету…
-Пиздец… я его дома… кажется…
-ИДИ ТЫ НАХУЙ!!! ТЫ ГОФОРИЛ ПО НЕУ НЕДАФНО!!! – утробно орал Сергей, прижимая обе руки к лицу, оставив снаружи одни глаза, покрасневшие и намокшие.
Роман бросился к рюкзаку. Нашёл телефон, начал нажимать на кнопки, но тут же (бля!) выронил. Тот глухо стукнулся об землю. Роман  молниеносно его подхватил. Не пашет. Или сел или крякнул от удара. Он в ужасе поднял глаза на пританцовывающего от боли Сергея. Тот увидел его взгляд.
-ЧТО????
-Крякнул…или…слом…
-ФЛЯЯЯЯЯААААААААА!!!- эхом пронеслось по лесу.
Роман беспомощно оглянулся в поисках людей. Глухо. Далеко зашли, чтобы никто не мешал... Вдруг Сергей решительным шагом направился прямо к Роману. Тот, выкатив глаза, ждал, что будет. Сергей подошёл к Роме и попытался взять у него из рук бутылку водки. Роман опустил глаза, и увидел, что та у него до сих пор в руках, и он так сильно её сжимает,  что Сергей не может её вырвать. Он посмотрел на друга. Одной рукой, перемазанной в крови, Сергей закрывал нижнюю часть лица, и смешно дёргался, пытаясь вырвать у Романа бутылку. Тот расслабил руку. Сергей от неожиданности упал на задницу, открыв лицо и уперевшись рукой в землю. Второй рукой он держал бутылку, содержимое которой начал вливать себе в видоизменившийся рот. Роман, как зачарованный, смотрел на обнажившийся нижний ряд зубов Сергея, и не мог оторваться. Всё это казалось происходящим где-то в больном параллельном мире... Хмель выветрился. Роман встряхнул головой.
-Так!! Не ссы! Я же неподалёку живу. Пойдём ко мне, вызовем «скорую». Через двадцать минут будешь, как новенький! – он резко поднял Сергея на ноги. У того из рук выпала опустевшая бутылка. Из опухших красных  глаз струились слёзы. Он поднял руки и прижал губу.
Роман бросился отвязывать от дерева ленту. Ему в голову пришла мысль попросить Сергея помочь ему, чтобы было быстрее, но передумал. К тому же  на него напал смех. Ему вдруг стало смешно. Он знал, что от стресса такое бывает. Это был первый шаг к истерике. Роман изо всех сил пытался сдержать смех, но это было нелегко. Его начало трясти. Стало больно в груди. Сергей в этот момент стоял сзади друга, и округлившимися глазами смотрел на него. Что он делает? Я сейчас подохну тут, а он ленты наматывает!
-Какофо хера ты де…
-Извини, дружище, нет сил терпеть!- Роман присел на корточки и разразился на весь лес дичайшим смехом.
Сергей, опьяневший, глядел на него. Теперь пришла его очередь почувствовать себя за гранью привычного мира.
Короче! Сергей быстрым шагом направился в сторону частного сектора. Пусть он тут хохочет, а я ждать не… Он споткнулся о какой-то корень и грохнулся лицом на землю. Твою ж мать!!! Алкаш долбанный! Сергей поднялся, и отряхнул одежду от лесного мусора. Пощупал лицо. К нижним зубам прилипли какие-то опилки. Он слизнул их языком и попытался сплюнуть, но это было уже не так легко, как раньше. Сергей высунул язык начал фыркать, в итоге спустил их со слюной. Тут его догнал Роман.
-Я оставил всё там… потом заберем… пошли быстрее!!! Как ты вообще?
-Хуёфо…
Они дошли до дома Ромы. Он жил не в многоквартирном доме, у него был свой, частный. Уже потемнело, с каждого двора доносился раздражающий собачий лай. Они зашли в дом. Не разуваясь, направились в гостиную.  Роман, испытывая ужасную эмоциональную и физическую  усталость, первым делом достал из холодильника очередную бутылку водки, и крепко приложился к ней. Протянул другу. Тот молча взял бутылку и начал пить. Роман бросился искать зарядку от телефона. Где же она… бляяяяааааааа… Нашёл!!! Подключил к телефону, попытался включить. Нифига. Может, подождать пару минут…
Сергей открывал следующую бутылку.
-Эй, дружище!! Я-то всё понимаю…
-Я тефе ящик куфлю… если фыжифу… Едут?
-Кто?
-Хуй ф пальто!!!
-А… не… заряжается батарейка…
Сергей стоял, пошатываясь, изо рта на грудь текла слюна, кровь запеклась и засохла. У Романа промелькнула мысль : «может, пусть нажрётся как следует, а я ему эту губу сам… пришью… зря что ли  всю жизнь мечтал стать хирургом..?»
-Ты это... присядь, хорошо? Сейчас я уже набираю…
-Ты фсих… нахера ты фотащил меня ф этот лес... со своей долфаной лентой…
-Ты как?
-Хуёфо… ещё сфрашифает… дай зафить…
-Нема ничего… хотя сейчас… вода есть…
Роман пошёл на кухню за водой. Вернувшись в гостиную, он увидел, что Сергей откинулся в кресле и закрыл глаза. Глубокое размеренное дыхание. Рот открыт. Господи...ну и вид у него… Как персонаж из хренового ужастика….
-Серый…-тихонько позвал Роман.
Ничего. Заснул, наверное… Слава богу.
Роман накатил ещё сто грамм, потом подумал пару секунд, и налил ещё стопку. Опрокинул. Пошёл за нитками и иглой.
На обратном пути он глянул на мобильник. Зарядился. Как там, кстати, вызвать «скорую»? А, успею. Хотя ведь ещё  можно вызвать такси… Сейчас Серому  больше нужен я, чем врачи какие-то… Он вошёл в комнату, держа в руках катушку чёрных ниток и огромную цыганскую иглу  и застыл в дверях. Сергей тяжёлым взглядом изучал Романа. С  открывшимися нижними зубами вид у него был весьма устрашающий.
-Что это?
-Где…
-Ффизде!! Нитки нафига фринёс?! Где «скорая»??
-Телефон пока не рабо…
Из другой комнаты донёсся звук вызова мобильника. Роман увидел, как Сергей свирепеет на глазах. Бля, да ведь он ещё и пьяный…
-Зарядился!!! Я сейчас. – Он метнулся к телефону. Вызов как раз закончился. Даже не глянув, кто звонил, Роман решительно набрал «03» и приложил телефон к уху.
«Номер, который вы набрали…» Ай, бля!!! «Скорая» не так вызывается! Спрошу у Серёги!
Он влетел в гостиную.
-Серый…
-ГДЕ ОЯ ЁФАНАЯ ГУА????
-Ч…то?
-ГУА!!! ГУА!!! Ты, фясник, куда ы её…
-Гуа?
-ФЛЯЯЯЯААААААААА!!!
-А! Губа!! А… где она?
-ЭО Я У ЕЯ ХОЧУ СФРОСИСЬ!!
Они облазили всю гостиную и прихожую. Губы не было… Сергей  до этого всё время прижимал её рукой, и они теперь не знали, когда она отпала.
-А может ты её это… когда во второй раз упал…- осторожно спросил Рома.
-А я ефу?!!
Они отправились в лес за губой. Начался дождь. На середине пути они вспомнили, что не взяли фонарик. Роман побежал домой, оставив завывающего Сергея ждать под дождём. Пьяные, злые и замёрзшие, они шарились по лесу. Они изучили весь свой дневной маршрут. Роман обнаружил, что лента исчезла. Он разозлился ещё больше, и махнул на всё рукой.
-Поехали в больницу на такси, там тебе новую губу слепят!
-Ы чё – фсих? Гуу ищи!! Это фсё из-за ефя!!! «Слефят»…
Роман, стиснув зубы, в очередной раз пошёл светить под деревьями. Внезапно, под одним из деревьев он увидел какой-то большой белый гриб… «А что, похоже чем-то на кожу… только побелевшую» – подумал он. Он отломал кусочек шляпки, и немного подровнял его, чтобы было похоже на кусок губы. Херня, конечно, но вдруг прокатит? Роман вернулся к Сергею. Тот стоял, оперевшись о дерево.
-Ну что?- тихо спросил Сергей.
Роман немного расслабился.
-Нашёл, – так же тихо ответил он, и показал кусочек гриба. Сергей улыбнулся. У Романа от этой улыбки  пошли мурашки по коже.
Они вернулись в дом и вызвали такси. Сергею пришили новую губу, взяв кусок кожи с его ягодицы. Теперь даже и не заметно, что у него травма была. Молодцы врачи. Сергею Роман сказал, что так было нужно, старую губу было не спасти. Лишь спустя месяц, в гостях у Романа, Сергей нашёл почерневшую губу в кармане своей куртки, которую он забыл в ту ночь. Он принёс её в гостиную и бросил на стол перед бухающим Романом, который, увидев губу, от неожиданности опять пустил водочный фонтан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий