пятница, 26 октября 2012 г.

0019


Во всем мире открытым огнём для приготовления еды (на печке) пользуются три миллиарда человек. Из-за угарного газа, вдыхаемого матерями при беременности, у их детей к шести годам наблюдается нарушения двигательной системы и памяти.
Это значит, что как минимум миллиард людей на планете – недоразвитые.  Хотя недоразвитых может быть в разы больше. Причиной отклонений может быть не только угарный газ. На матерей во время беременности могут влиять и другие вредные факторы, например, употребление некачественной пищи, загрязнённость воздуха, курение, стресс  и прочие  радости современной жизни, от которых спрятаться невозможно. Нарушения в   развитии не всегда могут проявляться физически, скорее, они больше касаются психологического здоровья человека. Ведь нормальная работа мозга зависит от химического баланса в нём, который мог
быть легко нарушен. Получается, любого человека можно заподозрить в ненормальности, даже самого себя.
Так а кто же нормальный? И встречаются ли такие экземпляры? И в чём их отличие от остальной людской массы? И вообще, что это такое – нормальность? Похоже, этого никогда не узнать. Так как люди все разные, и  у каждого свой заскок, трудно по кому-то определить, адекватен ли человек, что у него творится в голове,  есть ли в нём какие-то дефекты, а если  и есть, то как они проявляются.

При таком раскладе  даже нормальный, полноценный индивид может показаться на фоне этого легиона сумасшедших ещё более странным, чем остальные…  Хотя кому какая разница?




Комментариев нет:

Отправить комментарий