пятница, 26 октября 2012 г.

0017

Ад перебора


Встреча с друзьями не предвещала ничего плохого. Всё как обычно – начали с пивка, продолжили водочкой. Спустя пару часов ты уже в хлам. Голова крутится, тебя тошнит. Ты понимаешь, что хапнул  лишнего. Но будущие отходняки в таком состоянии мало тебя заботят. Веселье продолжается! Никто уже не чокается, не произносит тосты, пьянка пошла в разнос. Ты сам не заметил того момента, когда обнаружил, что единственное, что тебе сейчас хочется – просто прилечь на пару минут. Тебе уже не весело. Лежать… просто лежать… и всё будет хорошо. Кто-то замечает твоё состояние, и предлагает помочь – прогуляться, подышать свежим воздухом. Тебе вроде чуток полегче, и ты молча трясёшь башкой – «согласен». Комната наполняется дымом, друзья решили курнуть на дорожку. Предлагают тебе, объясняя, что так тебе точно полегчает. Ты делаешь мощный вдох ядовитого дыма. Кашляешь без остановки, потом  смеёшься, потом опять кашляешь, смеёшься , кашляешь... Вроде полегчало… Кто-то сказал : «она, кстати, поздняя». Отлично, значит, скоро будет вообще заебись.
Вы выходите на улицу. Спустя несколько минут бесцельного шатания по улицам  тебя накрывает по-настоящему.  И тебе становится так хуёво, как не было никогда. Внутри адская боль. Такое ощущение, что твои внутренности залиты горячим говном. Твой организм пытается избавиться от отравы и ты незаметно для самого себя обнаруживаешь, что сидишь на корточках и блюёшь этим горячим говном. Из глаз брызжут слёзы. Всё плывёт  как в тумане. Во рту кислятина, вкус которой стимулирует на новые наплывы рвоты. Ты обрыгивешь каждое дерево, каждый угол дома, тебя шатает и  неудержимо рвёт. Друзья ржут. Вроде всё, проблевался… чуток отпустило.
Вы садитесь в автобус, где тебя начинает укачивать. Ты физически чувствуешь, как зеленеет твоё лицо. Ты проклинаешь каждый ухаб, на котором подпрыгивет автобус, твой желудок сотрясается, грозя опорожниться в любой момент. Ты понимаешь, что ещё пара секунд – и ты обблюешь весь салон со всеми пассажирами впридачу. Друзья говорят : « ещё три остановки», но ты не можешь терпеть ни секунды. Твои внутренности так напряжены так, что ты боишься, что может остановиться сердце. Тебе кажется, что на тебя все смотрят, но желание выбраться из автобуса и ещё немного проблеваться превозмогает паранойю. Друзья что-то шутят, пытаются тебя подбодрить, но в ответ видят твоё окаменевшее  зелёное лицо и крепко сжатые губы. Когда автобус стоит на светофоре, тебе кажется, что проходит десять лет, прежде чем он снова тронется с места. Лишь бы не пробка… Смотришь в окно – на улице куча народу, день в разгаре, бежать некуда.  Тебе так плохо, что ты думаешь, что попал в ад. Ты реально себя ощущаешь, как в аду. Все твои силы уходят на то, чтобы не обрыгаться и при этом не откинуть копыта прямо здесь. Ты физически ощущаешь каждый миг, своим мысленным взором ты видишь, как удлиняются секунды, что они состоят из десятков, если не сотен других невыносимо длинных временных отрезков. Начинаешь считать  эти секунды: « раз ,два, три, четыре…»  и тебе страшно, что время так замедлилось, это значит, что тебе будет хуёво ещё очень долго. Ты ощущаешь, как время проходит сквозь тебя, и понимаешь, что этот ад будет длиться ещё несколько часов…
Наконец-то! Ты вылетаешь из автобуса, расталкивая людей, закрыв рот обеими руками, но организм уже всё решил за тебя. Желудок расслабился и поток горького дерьма брызжет изо рта и из носа. Ты скрючиваешься возле какого-то киоска и блюёшь. Но это не тот перебор, как от алкоголя, когда стоит просто прорыгаться, и тебе сразу становится легче. Ты ещё обкурился, а значит, сколько не блюй, легче не станет. Встать с корточек ты не можешь. Друзья тянут куда-то, но ты боишься, что любое движение может вызвать остановку сердца или разрыв желудка. Единственное, что ты можешь делать, это ждать, смотреть во тьму закрытых глаз и повторять « мне хуёво», но не больше этих двух слов, ведь это лишнее движение губ, тебе и эти-то слова трудно произнести было… Но друзьям похуй, они называют тебя слабаком. Ты  ненавидишь их всем сердцем, и единственное, что может принести тебе хоть какое-то облегчение, это бесконечно повторяющаяся мысль в голове :  « больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда, больше никогда…»

Комментариев нет:

Отправить комментарий