пятница, 26 октября 2012 г.

0020


Как правильно пользоваться интернетом?



Для начала попытайся задуматься, нужно ли тебе выходить в интернет. Это главное. Потому что если ты решишь ( в чём я сильно сомневаюсь), что интернет тебе ( хотя бы сегодня) не нужен, тогда вопрос отпадает.

Ладно, безуспешно постаравшись пробиться к пониманию собственного «я» сквозь дебри кибертроллмусора, которым забита твоя голова, ты врубаешь интернет. Через хром? Молодец. Зайчатки разума присутствуют. Так. Подожди, не нужно сразу вконтакт, попытайся… нет, фейсбук тоже закрой. Почту проверить хочешь? А что – ты ждёшь письма? Слушай, давай ты не будешь врать, окей? Так ты никогда от интернет-зависимости не избавишься… Любое лечение... то есть обучение начинается с искренности между пациен... учеником и учителем! Не придирайся к словам, да, будем считать, что я твой учитель. Будем переучивать тебя пользоваться интернетом. До этого всё было неправильно. Так, что там такого может быть в почте? Письмо от выгодного работодателя? С каких, прости, хуёв? Ответь честно – много важных писем тебе приходило? Таких, которые могли бы повлиять на твою жизнь? Ладно, давай проверим, но только один почтовый ящик, не все восемь… Нихера себе! Зачем ты подписался на  столько помойных сайтов???  Так, запомни – нигде не регистрируйся! Почта – это всё, что должно тебя связывать с интернетом! Остальное от лукавого… Ну, нашёл важное письмо? Нет, новый тренажёр половых губ из Японии – это не важная информация, так же как и свежие скандальные работы художника Хуан карлос еспозито, рисующего подкрашенной мочой кенгурят. Это всё – мусор! Так, с почтой мы разобрались… Отписывайся от всех рассылок со всех сайтов! Со всех!! А лучше заведи новый почтовый ящик, один единственный, и заходи на него  не чаще раза в неделю. Твоя жизнь круто изменится, может быть, хоть пыль с рояля вытрешь…
Так, что дальше… Комиксы свежие глянуть? Смех продлевает жизнь? Нет, такую жизнь продлевать нет смысла… Спроси себя – что плохого со мной случится, если я  не почитаю свеженькие комиксы? Ломка? Полезная ломка, поверь, да  и то недолгая.
Слушай, фейсбук тебе точно не нужен, там же нет твоего бренда, для которого нужно писать новости, чтобы потребляди тебя не забыли? Вот и забудь про него, там нечего делать. А про вконтактик потом  поговорим… Что ещё ?  Диктуй. Погода, результаты матча, свежие обои с сиськами, так…  новости в фотографиях, имеющих разрешение не ниже 100000х500000… смешное видео… много ещё? Новости мира высоких технологий…ага…. как-как? Опять комиксы? Продолжай… шедевры рекламы, трекер – новиночки кино и музыки скачать… пафосно-циничные цитаты… Всё! Довольно! Голова разболелась… Так, из всего вышеперечисленного пользу я увидел только в бесплатной закачке фильмов и музыки, но для этого часами торчать в интернете не нужно. Новости? А нахер тебе такие новости? Максимум, что из новостей тебе может пригодиться – это где находится ближайшее бомбоубежище, но об этом ты даже без интернета узнаешь. Техника тоже нахуй не нужна. Завтра в миллиард раз её  будет больше и круче.
Всё, я устал, проще тебя зарезать, чем что-то объяснять… Про вконтакт вообще молчу, представь, что мы только что говорили о нём.  Единственно, для чего нужны соцсети- чтобы ты сидел тихонько. Да и вообще - вконтакте сразу видно, что ты за человек, и где у тебя свербит. И многие будут бить сразу туда… Ты матери родной такого не выдашь, что о тебе по твоей страничке узнать можно… Только прошу – не ставь статусы… Никакие, никогда… Статусы вконтакте ускоряют твой процесс дегенерации в несколько раз быстрее, чем тролл-комиксы… Да шучу я, всё с тобой нормально. Просто ты такой человек - современный, продвинутый, идеально соответствующий своему времени… простой интернет-наркоман.

Комментариев нет:

Отправить комментарий